Destaques

Evento premiou os melhores de 2017

A Remosul realizou no dia 05/12 um evento para premiação dos destaques do remo gaúcho. Foram homenageados atletas em 22 categorias, três atletas do passado, um técnico e os dez últimos ex-presidentes da Remosul.

A premiação destacou os atletas e profissionais pela sua dedicação ao remo gaúcho e nacional.

ATLETAS PREMIADOS:

 ATLETA CATEGORIA CLUBE
Willian Vieira Estreante Masculino Grêmio Náutico União
Jéssica Fossati Estreante Feminino Guaíba-Porto Alegre
Gabriel dos Passos Infantil Masculino Instituto Geração Tricolor
Laura Alves Infantil Feminino Instituto Geração Tricolor
Jonathan Santiago Porto Projeto Social Masculino Vasco da Gama
Keila Leitte Projeto Social Feminino Instituto Geração Tricolor
Robert Goia Escolar Masculino Centro Português
Gabriel Leal Juvenil Masculino Guaíba-Porto Alegre
Evelin Cardoso Juvenil Feminino Centro Português
Janderson dos Santos Júnior B Masculino Guaíba-Porto Alegre
Janderson dos Santos Júnior Masculino Guaíba-Porto Alegre
Chloé Delazeri Júnior Feminino Grêmio Náutico União
Alef Fontoura Sênior B Masculino Grêmio Náutico União
Milena Viana Sênior B Feminino Grêmio Náutico União
Vinícius Delazeri Sênior Masculino Grêmio Náutico União
Isadora Greve Sênior Feminino Guaíba-Porto Alegre
Jonathan Carvalho Sênior Masculino Peso Leve Guaíba-Porto Alegre
Isadora Greve Sênior Feminino Peso Leve Guaíba Porto-Alegre
Mário Dias Máster Masculino Grêmio Náutico União
Márcia Selister Máster Feminino Grêmio Náutico União
Janderson dos Santos Classe Aberta Masculino Guaíba-Porto Alegre
Isadora Greve Classe Aberta Feminino Guaíba-Porto Alegre

EX-PRESIDENTES HOMENAGEADOS:

EX-PRESIDENTE GESTÃO
Elton Reppening 1991-1993
Ennio Pinto 1994-1997
Marcos Bottcher 1997-1999
Roberto Schulz 1999-2001
Saul Barbosa 2001-2003
Ralf Gutschwager 2005-2008
Gustavo Reichert 2008-2010
Marcos Polchowicz 2010-2012
Fabiano Purper 2012-

 

Comentários Fechados

Comentários estão fechados. Você não poderá comentar esta postagem.